Манифест космического разума

Создание Системы Труда Общества Будущего

6.4.17. Создание Системы Труда Общества Будущего

Постоянный Рост Населения Земли и Увеличение Относительного Количества Стариков из-за Снижения Смертности диктует Необходимость Всеобщего Труда. Будущее любого Общества определяется его Способностью трудиться. Члены Общества, вступающие в Жизнь, будут получать Трудовые Паспорта, а не обычные Удостоверения Личности. По нему и будет происходить Взаимодействие с Органами Управления Обществом. Кто не трудится, тот не получает Материальных Благ, но эта Система будет установлена только в Эпоху Общего Коммунализма.
Приоритетной в триединой системе «Производство – Торговля – Услуги» будет Трудовая Занятость на Производстве, потому что оно является Многопрофильным. При этом, Трудовая Занятость Народа будет являться добровольно-принудительной. Производство требует Умения, поэтому, Труд на Производстве в большей мере является добровольным. В сфере Торговли создаются другие Результаты Труда, поэтому, Труд в Торговле будет добровольно-принудительным, так как он требует больше элементов Контроля. Труд в сфере Услуг в еще большей мере будет принудительным, потому что Результат Труда в сфере Услуг в наибольшей мере зависит от Реакции Потребителей Услуг.
В Обществе Будущего Люди будут трудиться совместно, потому что Коллективный Труд является самым Эффективным. Поскольку любое Дело требует Квалифицированного Управления, Предприятия должны управляться не Хозяевами, а Лучшими Специалистами. В многочисленных Трудовых Коллективах нужно управлять коллективно. Женщины не будут использоваться в сфере Физического Труда, а только в сфере Управления и Услуг. Труд в Обществе Будущего будет Стандартным по своим Элементам во всех Секторах Хозяйства, при этом, Труд Людей различной Квалификации будет справедливо вознаграждаться согласно Единым Тарифам и Нормам. Частные Хозяйственные Предприятия не могут создать много Рабочих Мест, потому что берут на работу только избранных из наиболее Активной Части Народа, просто эксплуатируя Труд Людей. Поэтому, Трудовая Занятость Народа будет обеспечиваться на основе Заказа Государства. В Обществе Будущего не будет Безработицы – каждый Член Общества будет иметь Право на Трудоустройство по своей Специальности. Работа будет искать Специалистов через специализированные Центры Государственной Службы Занятости.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

42 + = 47